3528
Großer Salontisch im Empire-Stil.
19. Jh.
Mahagoni furniert. H ca. 79 cm, Ø ca. 128 cm.
Runder Tisch mit kunstvoller Mittelstütze aus 3 ebonisierten Säulen auf konkav eingezogener Sockelplatte mit 3 akanthusblattverzierten Säbelbeinen, akzentuiert durch goldfarben gefasste, kannelierte Mittelsäule; Tischplatte seitlich klappbar. Leichte Alters-/Gebrauchsspuren, restauriert.
Versand nicht verfügbar.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 20:32 uhr
Zuschlag 240,00 €