630
7 Pulverflaschen.
19. Jh., 1x Nachprägung.
4x Kupfer (davon 3 geprägt), 3x Horn, 5x mit Messing-Dosiereinrichtungen, Hornflaschen mit Böden aus Horn, Messing bzw. Holz. L maximal 22 cm.
2 ähnliche Pulverflaschen mit jagdlichen Prägungen beiderseits; 1x einseitig militärisch geprägt. 1 Stöpsel fehlt, Teils starke Alters-/Gebrauchsspuren, einige Ergänzungen.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:41 uhr