2020
Silberner Schützenpokal "Bundesschießen Wien 1898".
Dianakopf (Feingehalt 800)/Meisterzeichen AK gepunzt. 1872-1922. Österreich-Ungarn.
Silber, innen vergoldet. H 21,5 c,m. 273 g.
Zum 50-jährigen Kaiserjubiläum. Schlanker, konischer Becher mit reliefiertem Doppelkopfadler und bekröntem Kaisermonogramm "1849 1898". Am Standring minimal gedellt.
Limit 500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 17:06 uhr
Zuschlag 650,00 €