3052
HALBERG-KRAUSS, Fritz(1874 Stadtprozelten - 1951 Prien)
Kleine Landschaft
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
17 x 27 cm. Gerahmt & hinter Glas : 31 x 41 cm.
Weite Ebene mit seichtem Flusslauf unter wolkigem Himmel. Altersspuren.
Maler in München, Schüler von Wenglein und A. Fink.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -874 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 15:31 uhr
Verkaufspreis 120 €