225
Historismus-Besteckkasten mit Keramikwandung.
Ungemarkt, unterseitig ein Händler-Etikett. Ende 19. Jh.
Massive Eiche, dunkel gebeizt, Steingut mit farbig staffiertem Druckdekor. 12,5 x 37 x 25 cm.
Rechteckiger Kasten mit 2 Fächern und mittigem Metall-Tragegriff, historistischer Dekor mit Kehlungen und Drechselelementen sowie Blumenrankendekor. Leichte Defekte und Altersspuren.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:42 uhr
Zuschlag 220,00 €