3013
BURGER-WILLING, Willi Hans(1882 Köln - 1969)
Der Hasenjäger
Öl/Sperrholz. Rechts unten signiert.
100 x 80 cm. Gerahmt : 116 x 96 cm.
Der Jäger mit den Beutetieren am Waldrand. Leichte Altersspuren.
Maler in Untermaubach/Düren, studierte an der Akademie Düsseldorf.
Literatur : Vollmer.
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -875 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 15:07 uhr