3014
MORRO, Paul(1925 Leipzig - 2013)
Damenbildnis
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso bezeichnet.
60 x 50,5 cm. Gerahmt : 66 x 56 cm.
Porträt einer jungen Frau im weißen Kleid mit Handtasche vor dunklem Hintergrund.
Eigentlich Ingfried Henze: Maler in München, studierte in Leipzig und an der Akademie München, Meisterschüler von Schönerer und Caspar.
Literatur : Gorenflo.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -875 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 15:08 uhr
Zuschlag 200,00 €