2281
Goldene Anhängeruhr mit Diamantrosen.
Um 1900/10. Gehäuse-Nr. 91778.
Ungemarktes Brückenwerk mit Zylinderhemmung, läuft. Weißes Emailzifferblatt mit vertiefter Blattmitte, arabischen Zahlen und Louis Quinze-Zeigern.
585 gepunzt, Schweizer Beschauzeichen, Feingehaltsstempel, Staubdeckel aus Metall. Ø 2,6 cm. 15 g.
Taschenuhr mit glattem Gehäuse und 4 Altschliffdiamanten, an kurzer Anhängerkette. Minimale Gebrauchsspuren.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 20:41 uhr
Zuschlag 150,00 €