2830
Porträtmaler 18. Jh.: Herrenbildnis
Öl/Leinwand.
43 x 35 cm. Gerahmt : 59 x 50 cm.
Qualitätvoll gemalter Mann mit Kappe und weißem Kragen, der über die Schulter zum Betrachter blickt. Laut Überlieferung wahrscheinlich der Schauspieler Wilhelm August Iffland im Jahr 1780. Restauriert, doubliert, krakeliert.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -873 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 13:18 uhr