1641
Wandbild mit Winterlandschaft. Rosenthal.
Marke nicht erkennbar, 20. Jh. Signiert "H. Fink". FINK, Heinrich
Unterglasurbemalung, Goldstaffage. L 34,5 cm.
Form "Maria". Ovales Bild mit der Darstellung einer schneebedeckten Gebirgslandschaft. 2 Bohrungen im "Rahmen". geklebter Randchip.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 13:22 uhr
Zuschlag 150,00 €