Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Porzellangemälde: "Winter"

103. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25. Juni 2022

1640
Porzellangemälde: "Winter". Rosenthal.
Marke Kunstabteilung Stammwerk Selb und Originaletikett, 1938. Verso signiert "H. Fink". FINK, Heinrich
Unterglasurbemalung. 32 x 26,5 cm im silberfarbenen Holzrahmen (39 x 32,5 cm).
Rechteckige Bildplatte mit der Darstellung einer verschneiten Landschaft mit Bach.

Limit 150 €

• LIVE-Versteigerung in -48 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 13:21 uhr
Zuschlag 160,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: