3016
WANING, Martin van(1889 Den Haag - 1972 Dokkum)
Sonnige Marktszene
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
40 x 60 cm.
Reges Treiben auf dem Marktplatz mit vielen Personen im Sonnenschein. Minimale Altersspuren.
Niederländischer Maler, Grafiker und Bildhauer, tätig in Deutschland.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -874 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 15:09 uhr
Zuschlag 220,00 €