3024
Romantische Landschaft
Öl/Leinwand. Unsigniert, verso undeutlich beschriftet und alter Klebezettel "Hermann von Mallinckrodt". Um 1860.
39 x 62 cm. Gerahmt : 46 x 69 cm.
Exotische Landschaft mit Ruinen am Ufer, Staffagefiguren in der Ebene und einzelnen Palmen sowie Blick zu den Bergen. Alt restauriert und doubliert. Restaurierungsbedürftig.
Hermann von Mallinckrodt (1821 Minden - 1874 in Berlin) war ein deutscher Politiker und als Katholik ein Vorkämpfer der Deutschen Zentrumspartei.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -874 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 15:14 uhr
Zuschlag 150,00 €