3023
FROMMEL, Carl Ludwig zugeschrieben(1789 - 1863)
Baumstudie
Aquarell. Unsigniert, verso bezeichnet.
21,5 x 16 cm.
Facettenreiche Studie eines Baumstammes mit detailreicher Darstellung der Oberflächenstruktur.
Wenn C.L. Frommel: Deutscher Maler, Grafiker und Zeichner, Schüler Ph. J. Beckers in Karlsruhe, später als Professor an der Akademie Karlsruhe.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -874 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 15:13 uhr