3022
FRIES, Wilhelm(1819 Heidelberg - 1878 Konstanz)
Flusslandschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
42,5 x 63,5 cm. Gerahmt : 49 x 70 cm.
Staffagefigur am Waldrand unweit des Flusses mit der Stadt unter wolkigem Himmel. Leinwand doubliert.
Landschaftsmaler, Bruder von Bernhard F. und Ernst F., Ausbildung in München.
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -874 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 15:13 uhr