1660
3 Figuren: 2 Chinesen und 1 Pierrot.
20. Jh.
2x polychrom bemalt, alle goldstaffiert.
1x Sitzendorf: an einem Korb mit Kugeln sitzender, im Stil des Art déco bemalter Chinese (H 14 cm). / 1x Goebel: Art-déco-Figur einer tanzenden Chinesin (H 16 cm). / 1x ungemarkt: kleine Figur eines Pierrots mit Blumenstrauß (H 11,5 cm). Hand der Chinesin restauriert.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 13:33 uhr
Zuschlag 120,00 €