1767
2 Kakadus.
1. H. 20. Jh.
1x weiß mit Goldstaffage, 1x polychrome Unterglasurbemalung.
1x gemarkt Porzellanfabrik Günthersfeld, Modell-Nr. 6583: auf einem Sockel sitzender Kakadu mit Fruchtdolde (H 18,5 cm). / 1x gemarkt Gerold & C., Tettau, Modell-Nr. 12784: auf einem Säulensockel sitzender Kakadu.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:37 uhr
Zuschlag 160,00 €