1662
Art-déco-Lampenfuß und 2 -Dosen. Rosenthal.
Marke Kunstabteilung Stammwerk Selb, um 1920/30.
1x Lampenfuß in Kugelform mit vier Füßen, grün-rotem Verlaufsfond und goldenen Streifen; elektrifiziert (Funktion nicht geprüft) (H 36,5 cm). / 2x oval-mehrpassige Dosen mit korallenrotem Teilfond, 1x mit goldenem Drachendekor, 1x mit goldenem Floraldekor (L 6,5 und 13 cm). 2x Gold berieben.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 13:34 uhr
Zuschlag 60,00 €