1750
Rosenthalvase "Rosari 141". Rosenthal.
Marke Kunstabteilung Stammwerk Selb, um 1920, unterseitig bezeichnet "Rosari Entw. 141 no. 9 K.M.". GULBRANDSEN, Julius Vilhelm(1869 Stagelsee/Dänemark - 1960 Humblebaek/Dänemark)
Unterglasurblaue Blumenmalerei, grüne und goldene Staffage. H 32 cm.
Balustervase mit stabdurchbrochenem Hals. Minimaler Goldabrieb am Hals.
Limit 100 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:27 uhr
Zuschlag 110,00 €