1751
Vase "Rosari 109". Rosenthal.
Marke Kunstabteilung Stammwerk Selb, um 1920, unterseitig bezeichnet "Rosari Entw. 109. No. 8 L.". GULBRANDSEN, Julius Vilhelm(1869 Stagelsee/Dänemark - 1960 Humblebaek/Dänemark)
Unterglasurblaue und -grüne Floralmalerei mit goldgemaltem Ornamentdekor. H 21 cm.
Minimale Bestoßung am Mündungsrand.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:28 uhr
Zuschlag 80,00 €