1453
Tasse mit Blumenmalerei und altrosa Fond.
Tasse mit Schwertermarke, Untertasse Meissen mit Schwertermarke und 1 Schleifstrich, 19 . Jh. Hausmalerei.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 6,5 cm, Ø Untertasse 14 cm.
Tasse und Untertasse mit altrosa Fond sowie Blumenstängeln und schwarz konturierten Kartuschen.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:31 uhr
Zuschlag 240,00 €