1452
Biedermeier-Vitrinentasse. Meissen.
Knaufschwerter mit Beizeichen "I", 1816-1820.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 9 cm, Ø originale Untertasse 13,5 cm.
Gefußte Glockentasse mit Blatthenkel. Schauseitig ein Blumenbukett mit Hundsrose, Hornveilchen und Vergißmeinnicht, reich goldstaffiert. Minimaler Goldabrieb, Fuß restauriert.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:31 uhr
Zuschlag 390,00 €