1550
Kännchen mit Blütenbelag. Ernst Bohne Söhne.
Ankermarke, ab ca. 1878.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 13,5 cm.
Birnkännchen mit Rocaillehenkel und -schneppe. Umlaufend belegt mit Vergißmeinnichtstängeln. Belag bestoßen.
Limit 100 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 11:30 uhr
Zuschlag 300,00 €