1549
Kanne mit Zinndeckel und "Juwelen". Alsa.
Prägemarke. 2. H. 19. Jh.
Grün- und goldstaffiert. H 21 cm.
Bauchiger Korpus, Zylinderhals, geschwungener Henkel und zinnmontierter Scharnierdeckel. Wandung reliefiert in der Optik von aufgelegten grünen Cabochons. Minimale Bereibungen.
Limit 100 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 11:29 uhr