1461
Puttengruppe. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1918, 1. Wahl. Modell-Nr.: A 66. Entwurf: 1764 - 1766. KAENDLER, Johann Joachim und Mitarbeiter(1706 Dresden - 1775 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 17 cm, L 21 cm.
Gruppe von fünf Putten auf einem Felssockel beim Blinde-Kuh-Spiel. Sockelrand, Schnur, Arme und Oberkörper des Puttenmädchens, Flügel und Köcher des Amorknaben restauriert.
Limit 1100 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:36 uhr
Verkaufspreis 1.100 €