1462
Amor mit Pfeil. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1918, 1. Wahl. Modell-Nr.: L 115. Entwurf: 1877 - 1880. SCHWABE, Heinrich(1847 Wiesbaden - 1924 Nürnberg)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 20 cm.
Amorknabe mit Perücke, einen großen Pfeil in den Händen haltend. Minimaler Chip am Stand, 1 Flügel und Pfeilspitze restauriert.
Limit 700 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:37 uhr
Zuschlag 1100,00 €