Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan 2 Kindergruppen

103. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25. Juni 2022

1795
2 Kindergruppen. KPM Berlin.
Zeptermarke und roter Reichsapfel, 20. Jh. 1x Modell-Nr. 712, 1x Modell-Nr. 8.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 16 cm.
1x kniender, einem sitzenden Mädchen ein Vogelnest reichender Knabe. / 1x flötespielender Knabe und Mädchen mit Blumenkorb. 1x Kopf und linke Hand des Mädchens sowie Vogelnest restauriert, 1x Flöte und linke Hand des Knaben sowie rechter Fuß und rechte Hand des Mädchens und Sockelrand restauriert.

Limit 390 €

• LIVE-Auktion beginnt in -661 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:54 uhr
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis