1796
Teedose mit Blumenmalerei. KPM Berlin.
Zeptermarke, 1. H. 20. Jh. Ohne Malereimarke.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 10,5 cm.
Modell "Reliefzierat" mit Kartuschen. Ohne Deckel, partieller Goldabrieb.
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:55 uhr