3571
Eleganter Art-déco-Speisetisch.
1930er Jahre.
Mahagoni furniert. Ca. 79 x 140 x 100 cm, ausgezogen L max. ca. 230 cm.
Rechteckiger ausziehbarer Tisch mit abgerundeten Ecken; auf c-förmig geschwungenem Gestell mit trapezförmigem Sockel; dazu 2 alte Einlegeplatten sowie neuere Einzelplatte (Verlängerung um 91 cm bzw. mit der Einzelplatte um 45,5 cm). Minimale Alters-/Gebrauchsspuren, Thermo-Lignum-Schädlingsbefreiung im Jahr 2000 (Klebeetikett), Tischplatte mit kleinen Nutzungsspuren.
Versand nicht verfügbar.
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 20:58 uhr
Zuschlag 750,00 €