1373
Teekännchen mit Watteau-Malerei. Meissen.
Schwertermarke mit Punkt, 1763-1774.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 11 cm.
Bauchiges Kännchen mit Ashenkel und Schneppe (diese mit vergoldeter Silbermontierung). Beidseitig die Darstellung einer Landschaftsinsel mit Rokokodame bzw. Gitarrenspieler. Blütenknauf bestoßen, minimaler Goldabrieb.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 09:43 uhr
Zuschlag 600,00 €