1437
Putto als Winter.
Blaumarke R "176(...)", wohl Aelteste Volkstedter, 20. Jh. Entwurf: 1741 für die Porzellanmanufaktur Meissen. KAENDLER, Johann Joachim(1706 Dresden - 1775 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 10,5 cm.
Auf einem Sockel sitzender Putto mit Kohlebecken und Umhang. 1 Zeh, 2 Finger und eine Kohle bestoßen.
Limit 50 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:22 uhr
Zuschlag 50,00 €