1436
Öllämpchen.
Ungemarkt, Anfang 19. Jh.
Goldfond und unterglasurblaues Fondband mit goldenem Mäanderband. H 6 cm.
Flacher Korpus mit gewinkeltem Henkel und Knaufdeckel, Schneppe mit zwei Dochtzylindern. Minimaler Goldabrieb.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:21 uhr
Zuschlag 120,00 €