1308
Paar Miniaturvasen mit Blumenmalerei. Closter Veilsdorf.
Ungemarkt, 2. H. 18. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 7,5 cm.
Leicht geplattete Balustervasen mit Maskaronhandhaben und quadratischem Fuß. Beidseitig eine Kartusche mit Blumenmalerei. 1x Fuß restauriert, 1x Korpus und Fuß restauriert, partieller Goldabrieb.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -883 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 09:04 uhr