1433
Kaffeekanne mit Grisaillemalerei. Wien.
Bindenschildmarke, Jahresprägung (1)805.
Polychrom und unterglasurblau bemalt, goldstaffiert. H 19 cm.
Birnkanne mit Birnenknaufdeckel. Rotbrauner Teilfond, beidseitig eine Kartusche mit einer grisaillegemalten Landschaftsinsel mit Monumenten. Partieller Goldabrieb.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:19 uhr