1434
Kinderbüste. Wien.
Geprägte Bindenschildmarke, Jahresprägung (1)840. Entwurf: 1760 für die Porzellanmanufaktur Meissen. KAENDLER, Johann Joachim(1706 Dresden - 1775 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 15 cm.
Büste der Prinzessin Marie Zepherine de Bourbon (1750-1755). Blüten und Schleife bestoßen.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:20 uhr