1788
2 kleine Potpourrivasen. Nymphenburg.
Prägemarke, 20. Jh. Modell-Nr.: 713.
Weiß. H 12,5 cm.
Balustervasen mit zwei behelmten Maskaronen als Handhaben, durchbrochen gearbeitetem Blütenknaufdeckel und Rundfuß. Beidseitig in einem Lorbeerkranz ein antikes Reliefporträt. 1 Helmspitze bestoßen, kleine Bestoßungen an den Deckelknäufen.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:50 uhr
Zuschlag 240,00 €