1365
2 Teedosen mit Frucht- und Blumenmalerei. Meissen.
1x blasse Schwertermarke auf unglasiertem Boden, 1x ungemarkt, um 1750.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. 14 x 8,5 x 8,5 cm.
Quadratische Dose mit Blütenknaufdeckel und Rocaillerelief. Allseitig fein gemalte Frucht- und Blumenbuketts. 1x 1 Ecke restauriert, 1x Restaurierung am Stand, beide Deckel restauriert, Blüten bestoßen.
Limit 1200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 09:39 uhr