1656
Jugendstil-Vase mit Badender. Royal Dux.
Dreiecksmarke, Anfang 20.Jh. Modell-Nr.: 510.
Biskuit, farb- und goldstaffiert. H 32 cm.
Figürliche Vase mit einer vor einem Felsen stehenden, sich die Schuhe ausziehenden jungen Frau. Minimaler Goldabrieb, 1 Locke sowie 1 Blattrand minimal bestoßen.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 13:31 uhr