Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Art-déco-Figur: Pierrot mit Gitarre

103. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25. Juni 2022

1657
Art-déco-Figur: Pierrot mit Gitarre. Katzhütte, Hertwig & Co.
1920-1940.
Höhe: 19 cm.
Bemalung in Korallenrot und Schwarz, gold staffiert. Achteckiger Profilsockel. Pressmarke, Malermarke, Bodenmarke. Oberer Gitarrensteg geklebt.
* Partnerauktion Bergmann.
Provenienz : Süddeutsche Privatsammlung.

Limit 20 €

• LIVE-Versteigerung in -8 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 13:31 uhr
Zuschlag 30,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: