1657
Art-déco-Figur: Pierrot mit Gitarre. Katzhütte, Hertwig & Co.
1920-1940.
Höhe: 19 cm.
Bemalung in Korallenrot und Schwarz, gold staffiert. Achteckiger Profilsockel. Pressmarke, Malermarke, Bodenmarke. Oberer Gitarrensteg geklebt.
* Partnerauktion Bergmann.
Provenienz : Süddeutsche Privatsammlung.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 13:31 uhr
Zuschlag 30,00 €