1385
"Der Sommer". Meissen.
Verblasste Schwertermarke, um 1745. Modell-Nr.: 1703. Entwurf: 1741. KAENDLER, Johann Joachim(1706 Dresden - 1775 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 13,5 cm.
Auf einem kleinen Postament sitzendes Puttenmädchen mit Sichel und Garbe. Einige Ähren und 1 Zeh bestoßen.
Limit 420 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 09:51 uhr
Zuschlag 420,00 €