1630
Porzellangemälde: Fénelon bei einem Verwundeten.
Ungemarkt, 2. H. 19. Jh. Signiert "Lacbassaigne(?)".
Polychrome Malerei, Goldstaffage. 19 x 19 cm, im Goldstuckrahmen (32,5 x 31 cm).
Rechteckige Bildplatte mit der Darstellung des französischen Erzbischofs François de Salignac de Mothe-Fénelon (1651-1715), einem Soldaten den Arm verbindend, nach einer Vorlage von Alexandre Evariste Fragonard (1780-1850). Rahmen restauriert.
Limit 600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 13:15 uhr
Zuschlag 600,00 €