1629
Pfeifenkopf mit Damenporträt. KPM Berlin.
Zeptermarke, 1. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. L 12 cm.
Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit dem Bildnis einer eleganten Dame mit Hut und edelsteinbesetztem Kleid. Minimaler Goldabrieb.
Limit 200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 13:15 uhr
Zuschlag 240,00 €