1628
Pfeifenkopf mit Historienmalerei.
Ungemarkt, um 1850.
Polychrom bemalt, goldstaffiert; Metallmontierung. L 15 cm.
Umlaufend bemalt mit der Darstellung zweier vor den Gendarmen flüchtender Wilddiebe. Kratzspuren.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 13:14 uhr
Zuschlag 190,00 €