1627
Porzellangemälde: Büßende Magdalena.
Marke nicht erkennbar, 1858. Signiert und datiert "E. Ens 1858".
Polychrome Malerei. L 17,5 cm, im Holzrahmen (L 29,5 cm).
Ovale Bildplatte mit der Darstellung der in einer Landschaft liegenden Maria Magdalena mit Buch und Salbbüchse.
Literatur : Bergmann (2021), 1350 Gemälde auf Porzellanplatten.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 13:13 uhr
Zuschlag 460,00 €