3067
LUGAN, Franz(1864 Nimkau/Schlesien - 1942 Berlin)
"Tiefwerder an der Havel"
Öl/Leinwand/Karton. Unsigniert, verso bezeichnet/betitelt. Verso datiert: 1911.
49 x 61 cm. Gerahmt : 59 x 72 cm.
Blick vom Wasser auf das Dorf mit den blühenden Obstbäumen. Altersspuren.
Berliner Maler, studierte an der Kunstschule Breslau und an der Akademie Berlin.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -873 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 15:40 uhr
Zuschlag 90,00 €