43
Kleiner Charakterjunge. Gebrüder Heubach.
Gemarkt "7759 Quadratmarke Germany". Um 1912.
Biskuitporzellan, Holz, Masse. L 40 cm.
Kurbelkopf, gemalte blaue Augen, blonde modellierte Haare. 13-teiliger Gliederkörper. Trachtenkleidung aus Filz, kariertes Hemd, braune Wachstuchschuhe. Kinn beschliffen, Farbretusche am rechten Ohr, produktionsbedingte Fehlstellen und Farbfehler. Körper mit Übermalungen.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 09:21 uhr
Verkaufspreis 150 €