Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Spielzeug Kleiner Charakterjunge

103. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25. Juni 2022

43
Kleiner Charakterjunge. Gebrüder Heubach.
Gemarkt "7759 Quadratmarke Germany". Um 1912.
Biskuitporzellan, Holz, Masse. L 40 cm.
Kurbelkopf, gemalte blaue Augen, blonde modellierte Haare. 13-teiliger Gliederkörper. Trachtenkleidung aus Filz, kariertes Hemd, braune Wachstuchschuhe. Kinn beschliffen, Farbretusche am rechten Ohr, produktionsbedingte Fehlstellen und Farbfehler. Körper mit Übermalungen.

Limit 150 €

• LIVE-Versteigerung in -3 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 09:21 uhr
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: