44
Babypuppe. Hermann Steiner.
Gemarkt "9 HS Germany". Um 1926.
Biskuit, Stoff, Masse. L 27 cm.
Einbinde-Vollkopf in Art der Dreambabys: kleine blaue Schlafaugen, geschlossener Mund, getönter Haarboden. Einfacher, holzwollegestopfter Stoffkörper mit Massehänden. Unbekleidet, in altem Pappkarton. Kopf ohne sichtbare Defekte, Körper mit Altersspuren und Bestoßungen.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 09:21 uhr
Zuschlag 20,00 €