Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Spielzeug Babypuppe

103. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25. Juni 2022

44
Babypuppe. Hermann Steiner.
Gemarkt "9 HS Germany". Um 1926.
Biskuit, Stoff, Masse. L 27 cm.
Einbinde-Vollkopf in Art der Dreambabys: kleine blaue Schlafaugen, geschlossener Mund, getönter Haarboden. Einfacher, holzwollegestopfter Stoffkörper mit Massehänden. Unbekleidet, in altem Pappkarton. Kopf ohne sichtbare Defekte, Körper mit Altersspuren und Bestoßungen.

Limit 20 €

• LIVE-Versteigerung in -3 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 09:21 uhr
Zuschlag 20,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: