2954
MIEHE, Walter(1883 Berlin - 1972 ebd.)
Zwei Genreszenen
Je Öl/Karton. 1x rechts unten signiert/datiert: (19)16, verso Etikettrest der Großen Berliner Kunstausstellung mit Nr. 1406.
Je 20 x 30 cm. Gerahmt : Je 27 x 37 cm.
Je schwungvoll gemalte vielfigurige Personen des lagernden Trecks vor den Planwagen (1x Biwak der Soldaten im 1. Weltkrieg?). Je verschmutzt.
Schüler von A. Kampf an der Akademie Berlin.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:32 uhr
Zuschlag 280,00 €