3601
Bauhaus-Plafonnier.
Anfang 20. Jh.
Glashalter aus Eisenblech mit Patentschiebeverschluß, weißer Opalglasschirm. H ca. 9 cm, Ø ca. 24 cm.
Schlichte, zeitlose Decken- oder Wandlampe im funktionalen Bauhaus-Design mit schalenförmigem Glasschirm.
Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 21:16 uhr
Zuschlag 270,00 €