3058
HELLNER, Julius(1877 - 1942 Kassel)
Burgenblick| siehe Nachtrag
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert mit Zusatz Kassel.
80 x 120 cm. Gerahmt : 95 x 136 cm.
Blick vom Fluss zu den beiden Bergen mit den Burgruinen unter wolkigem Himmel. Drei kleine restaurierte Stellen mit Hinterklebungen
|Nachtrag 21.06.22: Blick auf Burg Ludwigstein & Burg Hanstein.
Maler in Kassel, Mitglied der Willingshäuser Malerkolonie.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -874 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 15:34 uhr
Zuschlag 330,00 €